пятница, 21 октября 2016 г.

Аlchemy house

    Привет!

    Иногда бывает так: идея так плотно засядет в голове, что ни о чём другом думать невозможно. Давненько меня посетила одна мысль, но картинка всё никак не складывалась, пока я не наткнулась на удивительную девушку, которая создает своими руками потрясающие вещи! Картинка сложилась, когда я увидела одну из её работ-миниатюр. Это были газовые часы, которые просто поразили меня до глубины души! Вот они:



    Девушку зовут Юлиана. В первый раз я нашла эти часы и интервью с мастером на каком-то форуме, а позже нашла и в ВК. Несколько часов провела за рассматриванием всех этих потрясающих творений, и этих часов в том числе, с которыми вы тоже можете ознакомится, пройдя по ссылке.

    Офорт, текстильные грибы, миниатюры, флорариумы, картотеки и просто куча всяких потрясных штук вы сможете увидеть в её группе.

    Стимпанк я люблю, особенно мне эта тема полюбилась после создания коллекции с Мускари "Невероятный Машинариум".

    Но стимпанк - это не совсем мой профиль, мне ближе тема магии, леса, чего-то волшебного и сказочного, поэтому я ушла в эту сторону, и получился у меня "дом алхимика". С удовольствием поработала с красками и созданием фактур, давно не делала ничего подобного, но тут вдвойне оторвалась. Из материалов использовала всё, что было под рукой. Интересно, а вы догадаетесь, как сделаны внешние стены дома?

    Вообще, планировать я не очень люблю, нравится такой "эффект неожиданности", который получается в конце работы, никогда заранее не знаешь, как рука пойдет. Единственное,что пришлось придумать заранее - это сама конструкция, а остальное всё придумывалось в ходе работы, особенно внутреннее наполнение. 

    А теперь приглашаю вас на экскурсию в дом алхимика, давно опустевший, поросший мхом и покрытый пылью времени, но в котором до сих пор происходит что-то странное и необъяснимое.

    На первом этаже, по предположениям, проводились алхимические эксперименты - поэтому здесь мы можем увидеть и древние книги с заклинаниями, черные свечи для ритуалов и пыльные свитки, разные травы и магические ингредиенты.





    На крыше открытое окно, а ещё есть люк. На чердаке хранятся другие книги, с рецептами экстрактов, про волшебных животных и магические травы.
Второй этаж занимают сосуды с разными ингредиентами и ящики с травами.



    В книге о волшебных травах сушатся листики неизвестных растений...



    Вот тут видно совсем небольшой кусочек пола чердака (фото справа)- как то не продумала и заложила его книгами, а он получился просто обалденным - так хорошо удалось передать фактуру старой плитки... Возможно, сфоткаем отдельно и допоказываю его.




    А это обратная часть домика - здесь мы видим балкон второго этажа, где хранятся и сушатся растения. В нише так же всякого рода корешки-растения ждут своей очереди уже не один десяток лет.




    А вот и вход в это странное сооружение - лестницы нет, скорее всего обрушилась задолго до нас...



    Что это? Какое-то свечение в окнах? Не зря нас предупреждали, что в этом доме происходит что-то странное....


    Теперь такой магический домик живет у меня. Он не несёт в себе абсолютно никакой полезной функции, просто арт-объект)) Что-то типа объемного муд-борда...а почему бы и нет? Во всяком случае, его просто приятно лицезреть.


    А с чего, собственно, всё началось: увидела баннер задания "Магический амулет" от блога Cute Cut - и просто не смогла пройти мимо. Вдохновили бутылочки и пробирочки с доски вдохновения, такие вещи я очень и очень люблю. ОЭ - металлическое украшение. Из металла у меня цепочки, ножки домика, подвеска-корона, золотая голова льва на двери и на люке металлический замок.  


15 комментариев:

  1. Вот ты любительница такой темы)))) Здорово вышло)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ты создаешь невероятные интерьерные предметы, им место в мировых музеях!

    ОтветитьУдалить
  3. Белка, да ты - крутая!!! Супер атмосферно и таинственно! Горжусь тобой!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Кааак интереееесноооо!!! Он пропитан атмосферой волшебства, как и положено подобному строению)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это круть!!! Невероятно!!! Белла, ты мегамастер!!! Завораживает!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам большое!!!! Ваши комментарии просто поднимают выше небес))
    Я очень рада что понравилось!!!=**

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! Мне кажется, такой сложной и многодетальной работы я еще не видела. Браво!

    Спасибо, что участвуете в заданиях блога CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  8. Классный арт объект получился! Столько в него вложено деталей и души. Супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Невероятная работа. Атмосфера и детали просто завораживают!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вау, какая невероятная работа, я в восхищении! Представляю, насколько волшебный он в реальности...

    ОтветитьУдалить
  11. Это невероятно сколько же работы проделано! Спасибо за участие в задании блога CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  12. Это офигенно. Нет слов!!!!! Спасибо, что вдохновились нашим заданием от CuteCut!

    ОтветитьУдалить