понедельник, 11 января 2016 г.

Проект "Такая разная Я". Неделя 1 - Бохо-шик

Привет! 
Ну вот мы и начинаем проект "Такая разная Я" и первый стиль - Бохо-шик! Спасибо всем присоединившимся!



Долго думала над баннером, честное слово, а потом как озарило) Главная буква в названии - "Я" - ведь мы это делаем для себя любимых) Поэтому баннер украшают 6 разных девушек, которые у меня ассоциируются с каждым нашим стилем. Тем более, так как работ у меня в таких стилях нет, не хотелось брать чужие работы, ведь это не совсем честно)
Первая девушка -  бохо-шик - с крупными этническими украшениями - по мне, дак это очень четко отражает смысл стиля)) 

И сразу хочу сказать, что суть этого проекта - проба сил, творческий полет, поиск себя! Поэтому  совсем не обязательно выполнять каждое задание - бывает и такое, что душа просто не лежит к этому стилю, или нет вдохновения - а оно должно быть - это обязательное условие)) Мне вот, например, очень сложно со стилем винтаж. Хоть в моих работах и есть  винтажные нотки, мне просто не по душе этот стиль в его классическом проявлении, и сюда я его включать не стала. Может, в следующий раз)

Итак, я буду творить из следующих материалов:



Буду делать блокнот! У меня - переплетеный картон для обложки, готовый сшитый блок-заготовка - дождался, наконец) всякие шнурки-цепочки, крупные этнические украшения, кружево с розами, разная ткань. Наверное, перед тем как принять решение поучаствовать в проекте, вы уже слышали, читали или даже работали в некоторых стилях. Для меня каждый стиль будет в новинку, поэтому я конечно гуглила информацию, смотрела разные работы, что бы максимально попасть в стиль)) И вот что я нашла про бохо - возможно, вам тоже пригодится ))

Стиль бохо-шик (boho chic)  — это смесь стиля хиппи, микс фольклора, милитари, одежды цыган и этнических мотивов.
 Стал популярен еще в 2000 году, в текущем сезоне переживает очередной всплеск. Слово «бохо» происходит от слова "богема"
"Итак, "богема" или "богемный" происходит от названия региона центральной Европы Богемия, который был населен свободными кочующими народами – цыганами. Французы называли цыган bohémiens и неприкаянную жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган. Богемцам были чужды условности и правила. Позднее это название перекинулось на людей культуры, которые как и цыгане, стремились жить беспечной жизнью, отрицая общепринятые ценности. Имея вольное отношение к деньгам, богема и одевалась соответственно." ссылка на источник
Отличительные черты бохо:
1. Многослойность и смешение стилей.
2. Необычные принты, народные орнаменты, этнические узоры и неожиданные сочетания. Вместе с тем допустимо использовать пастельные оттенки, которые придадут легкости и воздушности.
3. Есть и традиционные ткани - вельвет, грубая шерсть, бархат, кожа, мех, замша. Наряду с ними популярны лён, хлопок и шелк. 
4. Эпотажный стиль бохо-шик требует щедрую декоративную отделку - кружево, оборки, ленты, бахрома, вышивка.
5. Украшения - массивные, яркие, возможно с этническим уклоном, стразы и бисер. 

Здесь главное знать меру и не превратить работу в непонятное нечто)
Не буду томить, давайте смотреть, что получилось)









В работе я обратилась следующим характерным особенностям стиля: яркий цвет,  необычное сочетание тканей - гладкая ткань и крупная вязка, яркие массивные украшения с этническим уклоном - это мои старенькие серьги-рыбы, я их обожаю! Но, к сожалению, носить их просто нереально - они весьма тяжелые. Поэтому решила найти им применение здесь) Так же использовала довольно необычное смешение материалов в конструкции застежки - металлическая цепочка и натуральный материал - шпагат. 
Наверное, стоило сделать его более многослойным, ведь это одна из самых ярких особенностей стиля... Ну да ладно, первый блин комом))
Присоединяемся!!!))


До встречи!

An InLinkz Link-up

21 комментарий:

  1. Ааааааа, он крутой!!!! Серьги опупительные, я ж сама рыбка по Зодиаку, плюс цвет такой люблю, так что прям по духу - крутой!!!)))

    В бохо ничегошеньки не понимаю, но и неважно, главное мне сама суть этого блокнота нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!!!)))Я рада что понравилось)) до последнего сомневалась, думала переделать....а потом - была не была, я же только учусь! поэтому огромное спасибо еще раз!!!!

      Удалить
  2. блокнот очаровательный и стильный. Я участвую!) Написала в блоге и повесила баннер, если что не так...исправлю) http://drugieveshchi.blogspot.ru/2016/01/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все супер!! Добро пожаловать! Блокнотики просто загляденье какие!)) Спасибо, что присоединились!!

      Удалить
  3. Очень, очень, очень круто получилось!!! Мне все, все нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки огромное!!!! Я прямо на крыльях вдохновения от таких слов!!!)))

      Удалить
  4. Классный блокнот, может быть очень ровно - симметричный для стиля, но от этого не проигрывает. А рыбы -круть !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Я вот тоже думаю, больно он правильный такой весь вышел....можно было и слоев больше, и потрепать чуток его.... такой вот первый блин =D)

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится блокнот) По материалам 100% попадание, но по моему для бохо работа слишком симметричная что-ли) Все эти наслоения и смешения - всегда немножко хаотичные) Блин, тоже хочу пробовать, успеть бы за тобой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки!!! Да, согласна полностью про симметричность...хотя у меня всегда такие беспорядочные композиции, а тут наверно испугалась немножко)))
      Жду тебя с нетерпением!))

      Удалить
  7. Девочки,я не успеваю (( постараюсь завтра ближе к обеду выложить...

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот моя бохо-открыточка, Белла, прими, плиз, если не поздно http://tzvetpolos.blogspot.ru/2016/01/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  10. все в порядке!) ссылочку посмотрела, отписалась, приняла))

    ОтветитьУдалить
  11. ох какие фото!! завораживают!! и блокнотик шикарный!!

    ОтветитьУдалить