суббота, 18 июля 2015 г.

Доброго дня!
   Сегодня наконец-то суббота! Выходной - хороший повод заняться делом, и показать мою новую работу, кстати на заказ, которую я закончила буквально вчера.
В нашем современном мире не многие молодые люди, которые решили вступить в брак, задумываются о венчании. Это очень красивая и волнительная церемония теперь, к сожалению, не так востребована и не очень привлекает будущих молодожен, как это было раньше...
   Но! Я в восторге от того, что кто-то все еще сохраняет традиции, и моя новая коробочка -  в подарок на это прекрасное событие!
   Смотрим:


   Для оформления крышечки я выбрала спокойные тона, стиль - ближе к Рустике.
Такая вот нежная крышечка получилась)  Использовала бумагу для скрапбукинга, шитье, хлопок цвета кофе с молоком, белое кружево, чип-борд "рамочка" и "листья", сизаль и декоративные веточки с белыми листочками. Последние - очень понравились они мне в работе - сразу придают работе такой нежный оттенок! Посмотрим поближе:


 И сбоку:

 Ну и конечно, самое вкусное - что же внутри?


   А внутри у нас- трогательные пожелания и наставления новобрачным в их дальнейший путь в статусе мужа и жены. А что это за кругляш посередине?? А о нем немного позже...!!
   Долго думала, что можно предложить в качестве подарка...И тут на ум пришла мысль о не менее прекрасной и волшебной традиции - обряд семейного очага! Обряд зажигания свечи, которая символизирует семейный очаг-  уже давно присутствует в современных свадьбах, как дань старым традициям.


   Решено было оформить свечу - символ "семейного очага". Тут и наш кругляш пригодился - он является небольшой подставочкой, чтобы свечка не упала и не помялась. А еще, учитывая тот факт, что она весьма тяжеленькая и может продавить дно, я сделала подставку из пивного картона, которую обклеила скрап бумагой.
  Свечка оформлена такими же материалами, что и крышка - шитье, хлопок, веточка и сизаль, а также лента - украшения крепятся на манер фартучка вокруг свечки, и сзади завязаны на бантик. Смотрим общий вид:


   Вот такой подарочек сложился у меня для новоиспеченных мужа и жены. Надеюсь, было интересно! 





Спасибо всем неравнодушным к моему творчеству - за ваше внимание, поддержку и комментарии! И, конечно, всем тем, кто просто зашел в гости!

3 комментария:

  1. Классная идея со свечой! :) Всё так нежно и трогательно получилось, здорово! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Как замечательно придумано! Какая нежная и чудесная коробочка!!! Спасибо от Арт-Базарчика!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень изысканно и трогательно! Спасибо что творите с нами - блог АРТ-Базарчик)

    ОтветитьУдалить