среда, 16 марта 2016 г.

Дебют года! Финал

Всем привет!

Вот и настал тот самый волнительный момент....Я в финале! Ух...Не верится, что так быстро время пролетело)



Над заданиями я начала думать сразу же, как только вышел пост, и ни на минутку не раздумывала, что буду делать - картинка сложилась практически моментально))

Итак, задание первое - я и моя стихия.



Раньше я упоминала, что творчество давно и надежно вплелось в мою жизнь)
Началось все с детства - всяческие рукодельные кружки, художественная школа, колледж искусств...На протяжении всего этого времени и в промежутках между уроками/парами я пыталась найти себя) И вот, уже после окончания колледжа, когда я даже и не думала заниматься рукоделием, я познакомилась со скрапом. не знаю, в какой момент я поняла, что это то, чего мне так не хватало - но скрап прочно засел в моей жизни. И я этому несказанно рада! 
Мне повезло работать по профессии - я дизайнер, занимаюсь наружной рекламой. Не сказать, что это сильно творческая работа)) Но когда я возвращаюсь домой, я знаю, что меня ждет удивительный мир скрапа, мои скрап-друзья, блог и все это - безумно дорого мне! Не думаю, что я смогу когда-нибудь отказаться от всего этого)) 
Именно в скрапе, попробовав разное, больше всего мне пока нравится делать разные коробочки-шкатулки) А еще в последнее время мне нравится состаривать вещи, делать их такими, если бы они пролежали на каком-нибудь чердаке или в закромах какого-нибудь музея)) Я люблю фильмы про старую Англию, пожелтевшие от времени книги и старое кружево, потертую мебель, покосившиеся от времени здания - всю эту атмосферу прошедшего времени, и иногда я думаю, что очень бы хотелось жить в те времена))
 "Былых времен свидетели немые...."))
Даже не знаю, как передать весь свой восторг от этой эйфории, когда держишь в руках вещь или наблюдаешь архитектуру, которой несколько десятков/сотен лет...) 
Именно так я понимаю понятие "Моя стихия" - то, в чем я чувствую себя уютно и "в своей тарелке". Это  как одеть любимую одежду, и чувствовать себя в ней на все 100!
На данный момент я работаю в этом направлении, пробую состаривать разные материалы - картон, бумагу, дерево, стекло - иногда получается совсем неожиданно)) Если решитесь прогуляться по-моему блогу, то увидите самые разные "состаренные" вещи - бутылки, блокноты, и даже есть один мамин дневник в моем "чердачном" прочтении))

Итак, моя стихия - чердак=)

Давайте посмотрим, что у меня получилось))


 Сложилась у меня шкатулочка))
В этой работе я совместила свою любовь к состаренным вещам и коробочкам)



Крышку я сделала в виде старинной двери с дверным молотком в виде льва. Цвет выбрала бирюзовый и золотой - по моему, очень благородное сочетание.


В шкатулочке удалось объединить много разных материалов, таких как краска, текстурная паста, кусочки бумаги с тиснением, кракелюрный лак, микробисер, воск, марля и пивной картон.


А так и правда как маленькая дверь в таинственный старинный мир...)))



Вот такая она, моя стихия - с трещинками, потертостями и своей историей)...

Второе задание - настоящий простор для творчества!) Я очень люблю смотреть фильмы и читать книги - но выбирать долго не пришлось)! И мне очень нравится делать что-то "по мотивам" разных историй, которые мне особенно понравились, но к сожалению, редко получается воплощать, поэтому многое пока на стадии идей))  пока что в моем арсенале - "сундук мертвеца" из Пиратов Карибского моря и закладки с героями моего любимого сериала от ВВС "Шерлок"))
Особенный для меня фильм - это невероятные истории про юного волшебника Гарри и его друзей) Эти фильмы мы с мужем просто обожаем, и очень часто пересматриваем!

Я и мое любимое произведение.



Можно я для начала немного расскажу о своих впечатлениях?))
Во-первых, это действительно потрясающая история со множеством деталей, событий - как удивительно, что один человек придумал целый мир!.... Восторгаться всем этим я могу бесконечно))
Во-вторых, очень интересно наблюдать за ростом персонажей, их развитием - вся их жизнь - буквально на ладони! А еще в нем действительно много морали. 
Добрая сказка, какой является 1 часть, превращается в довольно взрослый фильм о дружбе, любви, предательстве и личных, уже взрослых переживаний героев. 
Ну и конечно, отдельно хочу отметить - вся эта атмосфера, окружение, вещи, интерьеры -  на протяжении всех частей - просто необычные! Все продумано до мельчайших подробностей, каждая деталька, каждая мелочь - пропитана всей этой волшебной обстановкой! А мы, как семья художников, всегда уделяем этому особое внимание)


Получился такой набор любителя Гарри Поттера))
Состоит он из украшения-подвески и шкатулочки!
Да, опять коробочка - прямо ничего поделать с собой не смогла))
Подвеска - по мотивам названия зелья - "жидкая удача")

Блокнот украшен одним из самых значимых, по моему мнению, предметом во вселенной Поттера - это Золотой Снитч) Для тех, кто немного не в теме (но я думаю, таких нет)), Золотой Снитч  - маленький золотой летающий мячик из игры Квиддич. Его нужно словить во время игры - и ловец, поймавший снитч, автоматически получает 150 очков и команда выигрывает - как то так)) Загвоздка в том, что он довольно маленький и быстрый - и это усложняет процесс его поимки)) Почему он настолько важен? Гарри поймал его в своей первой игре. А так же он сыграл важную роль в битве против Темного Лорда (не буду вдаваться в пересказ - думаю, все понимают, о чем я говорю)). поэтому обложку моего блокнота украсил именно он!

Фраза на блокноте - "я открываюсь под конец" (в оригин.: "I open at the close") - возможно не самая приятная из всего фильма, но для меня она ассоциируется с окончанием всего плохого и началом хорошего=)

Во время работы в голове крутилась фраза, сказанная профессором  Альбусом Дамблдором:
"Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету"
Вдохновившись ей, золотой свет излучает "снитч", рассеивая тьму - здесь видно градиент от черного к золотому.





А здесь можно рассмотреть объем


А вот и подвеска крупным планом - кому капельку жидкой удачи?))


Внутри - бумага под "кожу"


Вот такие вышли работы - надеюсь, просмотр доставил вам удовольствие!

Спасибо за этот конкурс и за этот шанс!

Спасибо за внимание!=)

48 комментариев:

  1. Шикарные работы!!! Прям волшебные! И фото замечательные! Удачи, Белла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!=))Очень хотелось передать атмосферу "волшебства", очень рада, что получилось!!

      Удалить
  2. Ты моя умничка!!!! Держу за тебя кулачки и верю всей душой!!!! Удачи, хорошик мой!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я все думаю где же ты потерялась)) первая работа вообще как дверь в страну чудес)) такое ощущение что вот откроешь и чудеса польются красками наружу)) вторая по сказочности неуступает первой))я по началу тоже про Гарри Поттера думала, обожаю и книги и фильмы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот, точно - потерялась=D все в последний момент)) Спасибо большое за добрые слова!=*

      Удалить
  4. Хорошие работы. и вправду особенные получились - но уже из твоего волшебного мира

    ОтветитьУдалить
  5. Ну нет слов просто! Это что совернг мега-крутое! Удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, большое спасибо за добрые слова и поддержку!!

      Удалить
  6. Я только что побывала в "Зазеркалье", столько тайн и магии узнала) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Работы получились волшебные)) Здорово, красиво, сказочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за комментарий!)) Действительно хотелось немного сказки внести в работы, очень рада что у меня все таки это вышло)

      Удалить
  8. Бэлла ! Я в этетическом шоке ! Разве так может сделать человек ?! Это очень высокий уровень, очень круто! От всего сердца желаю победы в конкурсе, хотя она уже у тебя есть и без официального объявления в Дебюте :) Топ - это уже признание ! Здорово! Ты большая умничка ! Любуюсь на твои произведения!

    ОтветитьУдалить
  9. О Боже!!! какое все волшебное!!! Как будто в лавку чудес заглянула))) Волшебно!!! Сундучок - вообще любовь с первого взгляда!!!!!!!! я в восторге! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  10. Обе работы хороши!
    Первая подкупила фактурой, палитрой, абсолютной реальностью старинной вещи.
    Вторя глубоким смыслом и чудесно исполненной волшебной цветовой палитрой композицией. Отдельное спасибо за бутылочку с зельем - это нужная изюминка!.
    Удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!))
      Очень старалась сделать шкатулочку так, что бы действительно от старинной не отличалась...и как же я рада , что мне это все таки удалось!!
      Еще раз спасибо!!

      Удалить
  11. Бэлла, очень ждала пост с Вашими работами! Восхищаюсь Вашим талантом и творчеством! Когда-то в комментах к бирюзово-золотой шкатулке в контакте писала, что Дебют года - это Ваш звёздный час! На тот момент я и не думала, что тоже решусь участвовать и тем более пройду в финал...Но я и теперь не поменяла своего мнения! ))) Работы, как всегда, великолепны, шикарны, просто захватывают дух! Желаю Вам от всей души удачи в конкурсе, успехов в творчестве и в жизни!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо тебе за такие добрые искренние слова! Очень хорошо, что все таки решилась поучаствовать, и тем более - пройти в финал - это очень и очень круто)))Желаю и тебе удаче в конкурсе и творчестве!!!

      Удалить
    2. Бэлла, спасиииииибо! )))) Можно и я на "ты"? )))) Для меня это тот самый случай, когда важна не победа, а участие, а прохождение в финал - какое-то нереальное событие! Конкурс великолепный! Смотреть работы участниц - сплошное удовольствие и эмоциональный заряд! Удачи нам всем! ))))

      Удалить
    3. Не можно, а нужно!!))Согласна полностью, эмоции через край, особенно фотографирование работ в 3 ночи=D)))
      А еще познакомились все - тоже здорово!!!

      Удалить
  12. Ждала твой пост, все думала, как Юля, куда же ты пропала)
    Ожидала от тебя работы, как в полуфинале, угадала)) микс-медиа прям твое! Состаренная шкатулка как настоящая деревянная, пролежавшая на чердаке.
    Гарри Поттер сказочный (А вообще я думала, что ты Шерлока будешь делать)), натурально из книги (или фильма)! Волшебно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня прямо золото+бирюза - парадно-выходной комплект цветов дл Дебюта года))=D
      только потом поняла, что похожи с предыдущей работой=D
      Я вообще и хотела делать Шерлока (какая я предсказуемая))), потом все таки передумала...видимо не зря))
      Спасибо большое тебе!!!

      Удалить
  13. Бэлла потрясающие работы, фактуры цвета, для меня это пока что за гранью возможного! И хоть я люблю Гарри, первая коробулька ближе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за отзыв!! Очень приятно, что шкатулочка пришлась по душе))

      Удалить
  14. Отличные работы! Очень хорошо, что в линках столько талантливых девочек, которые делятся частичкой себя! Рассматривая работы получила эстетическое наслаждение! Желаю удачи ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Бэлла, шикарные работы. Обе шкатулки - восторг. В бирюзовую просто влюбилась, мечтаю когда-нибудь сделать что-то похожее. Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  16. Какие они особенные эти работы!!!! Полный восторг! Я тоже люблю Гарри Поттера, но пока думала над заданием он мне и не вспомнился... А твоя работа просто погружает в этот удивительный сказочный мир! ;) Здорово!
    Бирюза и золото и правда очень классно сочетаются! Коробочка получилась волшебной! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!! Искренне желаю удачи в конкурсе!!

      Удалить
  17. Бэлла, коробочки действительно твоя стихия. Просто сказка. Какие фактуры, цвета, а атмосфера какая фантастическая. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  18. Нет слов - одни эмоции) Шкатулка как платяной шкаф Нарнийский) Магия, магия и еще раз магия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) Да, кстати чем то прям напоминает)) особенно, когда стоит))

      Удалить
  19. Гарри Поттер это эпопея на которой я выросла)) И очень надеюсь, что моя доченька вырастит тоже на этой книжке. В ней собраны такие невероятные приключения. Она учит добру, смелости, дружбе, стремлениям))) таким качествам, которые так хочется видеть в людях, в которых так нуждаются люди. Ты молодчинка, что выбрала именно эту тему. Она очень близка многим особенно в волшебном мире скрапбукинга. Коробочки у тебя как всегда великолепны. Их презентация просто на высоте!!! Я поздравляю тебя с выходом в финал!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большущее спасибо!! Мне любовь к этим историям привил муж=D Это действительно поучительные истории, и очень здорово, что так много единомышленников в скрапе!! Спасибо еще раз за такие теплые слова))

      Удалить
  20. Я искренне болею за вас!) потрясающие работы, вы достойны победы!!!!) Держу кулачки!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Бэлла, шикарные атмосферные работы! Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  22. Поттеровская шкатулочка просто вау, такая шикарная получилась. Но почему у снитча только одно крыло, это часть задумки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! Да, конечно это часть задумки)) Очень долго ждала - спросит ли кто-нибудь?)) Идея в том, что по истечению большого промежутка времени, снитч уже отслужив свое, занял место на шкатулке - как напоминание о том, что тьма не вечна, и обязательно впереди нас ждет свет и все самое хорошее... Ну и еще одна причина, более технического характера - при открывании крыло могло бы сломаться, так как оно выступает за края шкатулки=)

      Удалить
    2. Поттероман во мне сразу заметил поломку снитча, я так и подумала, что он ветхий, значит, у вас супер получилось свою задумку донести. Такая крутая работа!

      Удалить
  23. Какие мощные, крутые работы! Удачи в конкурсе, Бэлла! :) Они передают настроение на 100%

    ОтветитьУдалить