вторник, 24 ноября 2015 г.

"Своя фишка" и рождественские традиции!

Всем  доброго дня!

Как ваше настроение? А у нас потеплело!!
Это конечно хорошо, но слякоть, грязь и частичный гололед совсем не создают новогоднего настроения... Поэтому создаем его сами!
По настроению душой  я тяготею все таки больше к европейскому Рождеству - мне он кажется более уютным и праздничным. Нет-нет, я не осуждаю наш родной Новый Год! Ведь наше настрой такой, каким создаем его мы сами, так ведь?
 Но как могут оставить равнодушными все эти фонарики, свечки, рождественские украшения? А рождественские традиции?
В Великобритании во всех домах и церквях принято зажигать свечи, а в Италии прямо на улице устраивают мини-спектакли и играют на народных инструментах, а детишки пишут трогательные письма родителям о своей любви!
 А помните адвент-календарь? По-моему, у меня был такой)) Суть в том, что в этих окошечках прятались вкусняшки - по крайней мере, важно в детстве было только это)
ссылка на источник

Адвент - это ожидание праздника. Адвент включает в себя пост, создание специального календаря для из 24 дней,повествующего о евангельских событиях,изготовление венка из веток ели)
Ну, как-то так) Надеюсь, я заразила вас своим волшебным настроем?)) Тогда будем смотреть, что я сегодня приготовила))
А пришла я к вам показать совершенно рождественскую подвеску-шарик.
Сложился он у меня в рамках задания блога ScrapMan "Своя фишка"! 
Задание очень и очень интересное - что вы можете назвать именно своей "фишкой"?
 У каждой из нас наверняка уже появились какие-то свои приемчики в скрапе - то что характеризует именно тебя? Самое время похвастать и поучаствовать в нашем задании!)

Моя фишка - использование манной крупы для создания фактуры)) Мне очень нравится этот прием, и я частенько им пользуюсь. Кстати говоря, по этому поводу в блоге Арт-Базарчик есть моя мини-статья в рубрике "Эксперимент" - смотреть вот тут.

Итак, начнем смотреть?


Здесь я использовала чипики-снежинки от "Магии творчества" - покрыла лаком и засыпала манкой , затем покрыла золотой и белой красками.



На всех фото очень хорошо видно, какой эффект дает манка - очень похоже на текстурную пасту с песком, но все же немного по-другому... Более легкий, что ли?..))


Вот такое рождественский пост! Вдохновились? Тогда вперед, творить!
Всех приглашаю поучаствовать в задании блога ScrapMan "Своя фишка" и рассказать нам о своих приёмчиках=)

 Баннер задания:


Спасибо, что зашли!!!
Пока!


2 комментария:

  1. Кристин, потрясающе! У меня мурашки по коже от просмотра твоих работ, фото, антуража... всё вместе полнейший восторг! А манка это круто, о таком не слышала, надо попробовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно пробуй, мне кажется она такая универсальная штука))) Спасибо за коммент, у меня от него прям улыбка до ушей растянулась!!!)) =D

      Удалить